Автор: MIXall, 14.11.2015

Составлен список 101 фильма с самым смешным сценарием

Гильдия сценаристов США составила список из 101 американского фильма с самым смешным сценарием. Фильм Вуди Аллена "Энни Холл", снятый в 1977 году, признан самым смешным в истории американского кино.
Следует заметить, что в перечне присутствует сразу семь кинофильмов Вуди Аллена, который является несомненным лидером, и по три картины Мела Брукса и Харольда Рэмиса.
На втором месте обосновалась всем известная комедия 1959 года "В джазе только девушки", где одну из главных ролей сыграла очаровательная Мэрилин Монро.
На третьей позиции стоит многими любимый фильм "День сурка", сценаристами которого выступили Дэнни Рубин и Харольд Рэмис. За ним следует кинолента "Аэроплан", а пятое место получила кинокартина "Тутси". Еще в десятке оказались: "Молодой Франкенштейн"(6 место), "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу"(7 место), "Сверкающие седла"(8 место), "Монти Пайтон и священный Грааль"(9 место), "Зверинец"(10 место).
Самый старый фильм в списке — "Золотая лихорадка" Чарли Чаплина (1925 год), а самый новый — "Девичник в Вегасе", вышедший на экраны в 2011 году.
С полным списком можно ознакомиться на сайте гильдии американских сценаристов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали