Автор: MIXall, 08.11.2015

Ален Делон празднует 80-летний юбилей

Сегодня юбилей у любимца всех женщин 70-80-х годов, красавца Алена Делона. Знаменитый актёр родился в 1935 году в Со (южном пригороде Парижа). Детство Делона прошло в небольшом городке Бур-ла-Рен, куда родители Алена переехали за несколько лет до рождения сына. Раннее детство звезды было не слишком счастливым. Его родители развелись, когда ему было три года. В 1939 году Эдит вновь вышла замуж за владельца колбасной лавки по имени Поль Булонь. Заведение месье Булоня было очень популярно у горожан. Эдит стала помогать новому мужу в лавке, эта работа отнимала большую часть её времени, и на воспитание маленького сына не оставалось сил. Тогда заботу об Алене решено было поручить кормилице, мадам Неро.

Несколько лет Делон провёл в семье кормилицы. О годах, проведённых с этими людьми, актёр вспоминает с теплотой: "Эта приёмная семья была и моей семьёй, здесь ко мне относились с подлинной сердечностью. Именно тут были пролиты первые детские слёзы".

Поведение Алена в школьные годы оставляло желать лучшего и родители будущей звезды решили обучить его колбасному делу. Делон даже проработал несколько месяцев колбасником. До того, как стать актёром Ален побывал на службе в армии, что по его словам позволило ему стать тем, кем он является сейчас. Первое актёрское признание пришло к Делону после картины Рене Клемана "На ярком солнце".

60-70-е годы стали пиком кинокарьеры Делона. Актёр стал секс-символом Франции, одним из самых желанных мужчин не только в Европе, но и СССР. Ни один зарубежный актёр не имел такую популярность в Советском Союзе, как Делон. Особенно пришелся по душе советской публике фильм "Черный тюльпан" по роману Александра Дюма. Его посмотрело 76,7 млн зрителей.

В его объятиях мечтали оказаться поклонницы по всему миру - там оказывались действительно многие. Одна свадьба, один развод, три гражданских брака. Трое детей.

В последнее время актёр живет один на своей вилле в Швейцарии в окружении собак. Ален Делон говорит, они понимают его лучше, чем люди. От интервью актёр отказывается принципиально. Теперь его жизнь овеяна легендами и мифами еще больше, чем раньше. В кино снимается очень редко, выбирает только особенные роли.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали