Автор: MIXall, 03.11.2015

Съёмки заключительной сцены фильма "Он - дракон" прошли в Якутии

Саймон Бек, основатель направления сноу-арт, впервые в жизни приехал в Россию и создал на снегу изображение дракона диаметром 130м специально для съёмок финального кадра фильма "Он - дракон".

Долгожданный фильм продюсера Тимура Бекмамбетова "Он - дракон" пополнился финальными кадрами, которые снимали в Якутии на протяжении трех дней. Съёмочная группа кинокомпании "Базелевс" снимала последние сцены нового российского фильма в стиле фэнтези. Съёмки проходили в местности Ус Хатын.

Специально для съемок в Якутск приехал основатель сноу-арта, английский художник Саймон Бек. Он, в своей привычной манере, вытоптал изображение дракона, диаметром 130 метров.

Рисуя свои картины, Саймон Бек не пользуется никакими специальными инструментами и материалами. Ему для живописи не нужны ни кисти, ни краски, ни карандаши, ни тушь, ни что-либо другое – только снег и он сам.

"По сравнению с рисунками, что я делал раньше, этот по сложности трудным не назовешь. К сожалению, из-за плотного графика работы я совсем не увидел город. Но я как мог насладился природой этого края. Морозы здесь, как во Франции, когда очень холодно, поэтому рисовать было одно удовольствие" - рассказал художник.

Фильм "Он - дракон" выйдет в широкий прокат уже 3 декабря. Кроме рисунка Саймона Бека в Якутске была снята ритуальная сцена фильма, где роли шаманов исполнили актёры Русского драматического театра им. Пушкина Эдвардс Купшис, Степан Березовский, Владимир Кропотов и Любовь Степанова. В роли дублёрши главной героини, которая по сценарию пробегает босиком по снегу, выступила известный фотограф студии Алексея Павлова Ксения Береговая.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали