Автор: MIXall, 02.11.2015

У чешского певца и композитора Карела Готта диагностировали рак

У знаменитого чешского певца и композитора Карела Готта диагностировали онкологическое заболевание лимфатических узлов. Об этом сообщила прессе его помощник Анета Штолцова.

"Диагноз был поставлен медиками, которые недавно провели Карелу Готту операцию в связи с острой болью в животе - рассказала Штолцова - Певец госпитализирован в одну из лучших больниц Праги, где со вчерашнего дня приступил к целенаправленному лечению онкологического заболевания".

По некоторым данным Готт находится во Всеобщей факультетской больнице, куда он был госпитализирован в воскресенье, 1 ноября. За состоянием его здоровья наблюдают ведущие врачи данной престижной клиники.

Никаких подробностей о нынешнем состоянии здоровья никто не сообщает, так как это пожелали родные и близкие Готта.

Карел Готт хорошо знаком российской публике. Ещё с советских времён, а он давал множество концертов на всей территории СССР, его называют "чешским золотым соловьём".

Одна из последних его работ в кинематографе, которую удалось услышать российской публике, была в фильме "Как Рай земной" режиссёра Ирены Павлазковой, где Карел выступил в роли композитора. Его работа была отмечена в 2010 году на Московском международном кинофестивале.

8
Karel Gott - C'est La Vie

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали