Автор: MIXall, 30.10.2015

Завершился первый этап съемочного периода фильма "В Кейптаунском порту"

Кинопродюсерская компания Renovatio Entertainment продолжает работу над фильмом "В Кейптаунском порту" известного российского сценариста и режиссёра Александра Велединского. На данный момент завершился первый этап съёмочного периода картины. Одним из ключевых съемочных локаций  стал Крым. Основные сцены снимались на улицах города Севастополя, прекрасной набережной и в Театре Черноморского Флота. Несколько съемочных дней захватили и столицу: часть интерьерных съемок совсем недавно были отсняты в Москве.

По словам автора, отправной точкой для создания сценария стала любимая песня и реальный случай произошедший с его отцом летом 1945 года на Дальнем Востоке.

Там же, в последние дни Второй мировой войны судьба свела героев фильма Моряка, Пахана и Салажонка. Все закончилось перестрелкой, и каждый из участников уверен, что убил двух других… Пройдет более полувека и в один из дней в разных точках Земли произойдут события, связанные с той роковой встречей лета 1945, а зритель узнает, как круто изменила она жизнь каждого героя и не только…

Сюжеты новелл, разворачивающихся в фильме невозможно определить одним жанром, как и в реальной жизни это причудливое переплетение драмы, трагикомедии и фарса.

География кинокартины также обширна – Дальний Восток, Крым, Санкт-Петербург и конечно, Кейптаун.

Для реализации этого масштабного проекта продюсеры Владимир Поляков и Владимир Игнатьев собрали поистине звездную съемочную группу, в которую помимо лауреата премий "Ника" и "Золотой ОрелАлександра Велединского, вошли художники-постановщик Владимир Гудилин, операторы Алексей и Андрей Найденовы, композитор Алексей Зубарев, а также художник по гриму Наталья Крымская.

Главные роли в картине исполнят Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Евгений Ткачук.

Бюджет картины оценивается в 120 млн. рублей.

Символично, что съёмки картины начались 27 августа в день кинематографистов в Санкт-Петербурге.

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали