Автор: MIXall, 19.10.2015

"Ужастики" перехватили лидерство в американском прокате у "Марсианина"

Готовящиеся к Хэллоуину американские зрители вывели на первое место в прокате фэнтезийный камеди-хоррор "Ужастики" режиссёра Роба Леттермана. Эта картина - экранизация произведения популярного американского детского писателя Роберта Лоуренса Стайна. По сюжету молодой парень Зак переезжает в провинциальный городок, где влюбляется в соседку Ханну. Однако вскоре возникают проблемы из-за её отца - писателя, автора популярной серии триллеров для подростков «Ужастики», у которого есть мрачная тайна. Он становится пленником собственных историй, описанные монстры становятся реальными и по случайному стечению обстоятельств Зак выпускает всех монстров в реальных мир.

 

"Ужастики" собрали в свой дебютный уик-энд 23,5 миллиона долларов. Однако даже такой неплохой результат разочаровал создателей, который рассчитывали на большую сумму. На создание фильма было потрачено 58 миллионов долларов.

 

Таким образом с первого места был подвинут "Марсианин" Ридли Скотта, дне недели возглавлявший американский прокат. На этой неделе фантастический фильм с Мэттом Дэймоном заработал 21,5 млн долларов, доведя свой общий результат до 273 млн американских денег.

 

На третьем месте триллер Стивена Спилберга "Шпионский мост", заработавший 15,4 миллиона долларов. Ну и замкнули пятёрку самых прибыльных фильмов недели в США: хоррор "Багровый пик" (12,8 млн долларов) и мультфильм "Монстры на каникулах 2" (12,2 млн долларов).

 

В российском же прокате "Марсианин" остался в лидерах (3,64 млн долларов). На втором месте оказался "Багровый пик" (2,48 млн долларов), на третьем - "Прогулка" (2,15 млн долларов), на четвёртом - "Пэн: путешествие в Нетландию" (1,11 млн долларов). Ну а замкнула пятёрку отечественная лента Петра Буслова "Родина", заработал 400 тысяч в долларовом эквиваленте.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали