Автор: MIXall, 13.10.2015

Эфиопскому режиссёру Яреду Зелеке предрекают большое будущее

Африканское кино пока не составляет достойной конкуренции в мире, однако в ближайшее время это может измениться. Молодой эфиопский режиссёр Яред Зелеке подаёт большие надежды. Настоящим прорывом для него стал фильм "Ягнёнок" был включен в программу Каннского кинофорума "Особый взгляд" в этом году.

 

Фильм повествует об эфиопском мальчике по имени Эфраим. Он - сирота, его мама умерла, его отец уезжает на заработки, он поручает сына заботам своего брата. У мальчика не складываются отношения с родственниками, и его другом становится ягнёнок по имени Чуни. Но дядя Эфраима предполагает ягнёнка заколоть. Не видя возможности спасти Чуни, своего товарища, Эфраим решает бежать вместе с ним.

 

Те, кто фильм видел на премьере в Каннах, оценили вкус отборщиков и точность их решения — лента была включена в программу "Особый взгляд" чуть ли не в самый последний момент.

 

Пейзаж становится еще одним героем — и это заслуга оператора-постановщика Жози Дешайе.

 

Жизнь как она есть, дружба как она есть, привязанность как она есть: гимн своей родине, приглушённый, но наполненный любовью, который исполнил режиссёр-дебютант, которого ожидает большое будущее. 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали