Автор: MIXall, 12.10.2015

Гарри Поттер обзаведётся собственным телеканалом в Великобритании

Именем одного из самых популярных литературных и киногероев современности, Гарри Поттера, будет назван телеканал в Великобритании. Однако это случится не на постоянной основе, а лишь временно. С 24 октября этого года популярная телевизионная сеть Sky Movies будет именоваться Sky Movies Harry Potter. Это будет действительно в течении девяти дней.

 

Таким образом британская телекорпорация отмечает приобретение эксклюзивных прав на все фильмы "Поттерианы" в Великобритании на следующий год. Покупка вступает в силу как раз 24 октября.

 

За время переименования телеканал не только покажет в отличном качестве все фильмы франшизы, но также будут демонстрироваться видео-материалы со съёмок картин, а также интервью с создателями картины и актёрами, которые стали знамениты благодаря этой истории - Дэниэлом Рэдклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом. Кроме того, телезрители будут иметь возможность увидеть первые два фильма — про философский камень и тайную комнату — в эксклюзивной расширенной версии.

 

Восемь фильмов по книгам Дж. К. Роулинг о необычном мальчике и его приключениях во время учебы в школе чародейства и волшебства Хогвартс выходили в прокат с 2001 по 2011 годы. В августе этого года начались съемки спин-оффа под названием "Фантастические звери и места их обитания" с британским актером Эдди Редмэйном в главной роли. Премьера новой картины из вселенной Гарри Поттера назначена на ноябрь 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали