Автор: MIXall, 05.10.2015

Уинслет празднует свой 40-летний юбилей

Британская актриса Кейт Уинслет, получившая мировую известность после выхода на экраны фильма Джеймса Кэмерона "Титаник", сегодня, 5 октября 2015 года празднует свою 40-летний юбилей. Родилась она в английском Рединге, в актёрской семье. Свою карьеру начала в 1986 году, получив эпизодическую роль в сериале "Катастрофа". До 1994 года она продолжала играть в киносериалах, а также начала выступать и в театральных постановках. Первую главную роль в полнометражном фильме она сыграла в триллере "Небесные создания". Но в 1997 году Кейт стала известной на весь мир, изобразив девушку Роуз в "Титанике", где она играла с Леонардо Ди Каприо, после чего была номинирована на "Оскар". На данный момент она снялась в почти 50 фильмах и множестве театральных постановок.

 

Критики называют Уинслет одной из тех актрис, которая не разделяет роли на престижные и проходные, на прибыльные и бюджетные. Кейт предана своему дела и по её словам она только сейчас начинает работать в полную силу. Совсем недавно она закончила работу в биографической драме "Стив Джобс", а также сыграла главную роль в фильме "Портниха". В настоящее время она продолжает работу в остросюжетной драме Джона Хиллкуота "Три девятки".

 

Кейт Уинслет в 2009 году получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Чтец". Также актриса получала множество других кинонаград, в числе которых: "Эмми", "Золотой глобус" (дважды), премии Британской и Европейской киноакадемий, и многие другие.

 

Трижды Кейт выходила замуж. С 1998 по 2001 годы она была замужем за режиссёром Джеймсом Триплтоном, с 2003 по 2010 годы её мужем был другой режиссёр Сэм Мендес, а с 2012 года Уинслет находится в браке за миллионером Недом Рокнроллом. Каждому из своих супругов актриса рожала по одному ребёнку.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали