Автор: Malyukov Maxim, 10.09.2010

Самые богатые звёзды Голливуда. Топ-5

Самые богатые звёзды Голливуда. Топ-5

Журнал Форбс, известный тем, что любит считать чужие деньги, решил обратить внимание на голливудских звёзд, а заодно и узнать, сколько же они получают.


Топ-5 самых высокооплачиваемых актёров:

1) Джонни Депп

До 2003 года, пока не вышли "Пираты Карибского моря", вряд ли кто-то мог предположить, что Джонни Депп станет самым высокооплачиваемым актёром в Голливуде, а значит и на планете Земля. До этого его знали из провокационных картин, таких как "Эд Вуд" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Однако со временем Депп стал получать огромные гонорары. Кинокомпания Disney, которой принадлежат права на "Пиратов", заработала на первой картине 654 миллиона долларов, а все три картины заработали более двух с половиной миллиардов долларов! Четвёртая часть "Пираты Карибского моря: На странных берегах" выйдет в 2011 году, разумеется в 3D. Последняя картина с Деппом – "Алиса в стране чудес" заработала порядка миллиарда долларов. Вообще, участие Джонни Деппа в фильме практически на сто процентов гарантирует ему прибыль, даже относительно провальный "Джонни Д." заработал более двухсот миллионов долларов.

За промежуток с июня 2009 по июнь 2010 годов актёр заработал семьдесят пять миллионов долларов.

2) Бен Стиллер

Сразу за Деппом идёт комик и режиссёр Бен Стиллер, заработавший за аналогичный период времени пятьдесят три миллиона долларов. Наибольший куш он собрал зимой, снявшись в "Ночь в музее 2", в конце этого года выйдет крайне ожидаемый фильм "Маленькие Факеры". Отметим, что Стиллер решил посниматься и в серьёзных картинах, так например он снялся в "Гринберге", даже номинировался на Берлинском кинофестивале за лучшую мужскую роль, но награду не взял, да и заработал он всего-навсего 6 миллионов долларов за эту роль.

3) Том Хэнкс

Том заработал сорок пять миллионов долларов, основная часть из этого гонорара приходится на "Ангелов и демонов", к тому же скоро выйдет фильм "Ларри Краун", где Хэнкс выступил не только как актёр, но и как режиссёр, и сценарист. Кроме того актёр зарабатывает как продюсер многих телевизионных фильмов и сериалов. Он был продюсером "Тихого океана" и "Там, где живут чудовища".

4) Адам Сэндлер

Актёр, получивший славу благодаря передачам на MTV теперь стал настоящей суперзвездой. Его недавняя премьера "Одноклассники" заработала в прокате двести тридцать миллионов долларов. Адам вроде бы и шутит каждый раз одинаково, но тем не менее его любят по всему миру. Он заработал за год сорок миллионов долларов.

5) Леонардо ДиКаприо

Как не удивительно, но ДиКаприо далеко не самый высокооплачиваемый актёр. Он заработал двадцать восемь миллионов долларов. После нескольких провалов в прокате в лице "Совокупности лжи" и "Кровавого алмаз". Последовали настоящие триумфы в лице "Острова проклятых" и "Начало". К слову, последний стал вторым самым кассовым фильмом для Лео после "Титаника", "Начало" заработало около семисот миллионов долларов, из них пятьдесят достаётся для ДиКаприо, поэтому в следующем году его стоит ждать на вершине списка богачей.

Комментарии (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Дмитрий (гость) 89.179.9.169
4 февраля 2012 | 21:47
А я считаю Что Сэндлер блестящий актер, и что он входит в эту пятерку при том что является актером комедийного жанра, это очень большая заслуга
10 сентября 2010 | 23:09
Подумать только - Бен Стиллер и Адам Сэндлер в пятерке самых высокооплачиваемых актеров!? Ну не знаю, конечно комедии с их участием смотрела - да есть стоящие фильмы, но это далеко не шедевры, просто смешные фильмы в основном на 4-ку. Наверное, людям всегда не хватает положительных эмоций и поэтому фигляры так востребованы, хотя юмор в основном-то плоский. А вот Том Хэнкс просто супер, он замечательный актер - фильмы с его участием всегда смотрю с большим удовольствием. Джонни Депп в Пиратах конечно сыграл очень даже - неудивительно, что ему столько готовы платить. Хотя предыдущие его работы не все были удачными. Я как-то купила диск с подборкой его фильмов, ну два из них мне понравились - остальное даже не досмотрела - какое-то все либо психоделическое либо скучное. Ну а Леонардо ДиКаприо действительно вырос после съемок в "Титанике" и стал актером с большой буквы - гонорары заслужил.
11 сентября 2010 | 13:38
Таков мир - такие и актёры ))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали