Автор: Denissimo, 01.10.2015

«Артдокфест» запустил платный онлайн кинотеатр

На сайте международного фестиваля документального кино «Артдокфест» появился раздел «Онлайн-сеанс», который станет виртуальной копией фестивального кинозала.

«Как и в реальном зале, в нем 350 мест. Вы сможете заранее купить билет на просмотр, выбрав ряд и место. И даже цена на билет будет точно такая же, как в кассах нашего кинотеатра в Москве», - сообщается на странице проекта.

Пилотные сеансы состоятся за месяц до открытия фестиваля. 3 и 4 ноября в онлайн-кинотеатре будут показан фильм «На пороге страха» Герца Франка и Марии Кравченко, открывавший «Артдокфест» в прошлом году. Продажа билетов в онлайн-кинотеатре на данные сеансы начнется 1 октября.

Как сообщается на сайте «Артдокфеста», уже несколько лет подобный подход к онлайн-показам практикует Венецианский фестиваль, с 2015 года online-сеансы появились у Берлинале. «Но в России «Артдокфест» это делает впервые. И поэтому, если что, не судите строго», - просят организаторы смотра.

Все деньги от продажи билетов поступят в призовой фонд победителей фестиваля. Планируется, что денежная часть Гран-при «Артдокфеста-2015» составит 150 000 рублей. Таким образом, каждый зритель имеет возможность поддержать фестиваль материально, инвестировав в Гран-при стоимость своего билета.

В конкурс «Артдокфеста» этого года войдет 21 фильм о нынешней России и современном мире. На данный момент обнародовано три фильма, прошедших селект фестиваля – «Самовыдвиженка» Юлии Киселевой, «Если слепит, открой глаза» Иветты Лекер, а также «Грозный блюз» Никола Беллуччи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали