Автор: MIXall, 26.09.2015

Харрельсон стал "президентом США"

Американский актёр Вуди Харрельсон приступил к съёмкам байопика "ЛБД", которые проходят в Новом Орлеане и Вашингтоне. В этой картине Вуди сыграет главную роль, изобразив 36-го президента США Линдона Бэйнса Джонсона. На днях в сети появился первый кадр Харрельсона в новом образе.

 

Джонсон участвовал на президентских выборах в начале 60-х, однако проиграл борьбу во втором круге Джону Кеннеди и вступил после этого на должность вице-президента. В 1963-м Кеннеди был убит, и новым главой страны стал Линдон. Во время его правления был введен Акт о гражданских правах, уничтоживший расовую сегрегацию в США, произошло убийство Мартина Лютера Кинга и началась война во Вьетнаме.

 

Постановкой фильма занимается режиссёр Роб Райнер. Он раскрыл некоторые детали своей биографии и своём отношении к Джонсону: "В шестидесятых я был хиппи, и Линдон был моим президентом. В те времена он был мишенью для противников войны во Вьетнаме и всего нашего поколения. Но годы шли, и мое понимание политических реалий изменилось. Путь, проделанный Джонсоном, был поистине шекспировским — из Западного Техаса по коридорам власти он сумел дойти до Вашингтона. Благодаря его цепкой политической хватке был внедрен Акт о гражданских правах, один из самых инновационных законопроектов XX века. И если бы не война во Вьетнаме, я уверен, что Линдон встал бы в ряд величайших президентов в истории Америки".

 

Помимо Харрельсона роли в картине исполнят: Дженнифер Джейсон Ли, Билл Пуллман, Джеффри Донован, Ричард Дженкинс, Майкл Сталь-Дэвид, Брайан СтепанекКим Аллен, Терри Паркс, Брент Бэйли и другие.

 

Ожидается, что фильм должен выйти на большие экраны до конца 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали