Автор: MIXall, 22.09.2015

"Синдром Петрушки" представит Россию на кинофестивале в Китае

Фильм "Синдром Петрушки" режиссёра Елены Хазановой примет участие в конкурсе нового азиатского фестиваля "Шелковый путь", который стартовал сегодня, 22 сентября, и продлится до 26 сентября в китайском городе Фучжоу, недалеко от Пекина.
Международная премьера "Синдрома Петрушки" назначена на 25 сентября 2015 года.

 

Директор фестиваля "Шелковый путь" - знаменитый киновед и продюсер Марко Мюллер, более 30 лет возглавляющий крупнейшие мировые фестивали в Роттердаме, Локарно, Венеции, Риме и Пекине. Именно Мюллер отрыл миру азиатское кино. И теперь собирается открыть Азии кино российское.

 

"Синдром Петрушки" снят по одноимённому роману-бестселлеру Дины Рубиной. Главные роли в картине Елены Хазановой исполнили: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Мераб Нинидзе.

 

Синопсис фильма: Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею - он становится для нее отцом, другом, мужем…Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно...Синдром Петрушки - это история всепоглощающей любви творца и его творения.

 

Кстати, картина "Синдром Петрушки" принимала участие на фестивале "Кинотавр", где была отмечена призом "За лучшую музыку".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали