Автор: MIXall, 12.09.2015

В России снимут биографический фильм о Владе Листьеве

1 марта 2017 года исполнится 22 года со дня убийства знаменитого российского журналиста и телеведущего Владислава Листьева. К этой дате планируют выпустить новый художественный фильм по биографии Влада.

 

В настоящее время уже снято множество документальных фильмов о Листьеве. Идея полнометражной художественной ленты зародилась давно, однако проект постоянно откладывался, однако на закрытии московского фестиваля "Будем жить" было объявлено, что в 2016 году начнутся съёмки фильма "Листьев: надежда умирает последней".


Предполагается, судя по слухам, что роль Владислава Листьева сыграет не профессиональный актёр, а телеведущий Артём Королёв, работающий ведущим развлекательных программ на телеканале "Пятница", доселе появлявшийся в кино лишь в эпизодических ролях в сериалах "Клуб" и "Интерны". Продюсер проекта Олег Тетерин рассказал: "Исполнитель главной роли будет максимально схож с героем фильма, но мы принципиально не открываем его имя". Сам Артём Королёв также не подтверждает слухи, касательно своего участия в съёмках будущей ленты.


Владислав Николаевич Листьев - советский и российский телеведущий и журналист, первый генеральный директор ОРТ (сейчас - "Первый канал"), предприниматель. Автор и первый ведущий таких передач, как "Взгляд", "Час пик", "Поле чудес". Вечером 1 марта 1995 года при возвращении со съёмок программы "Час пик" Владислав Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Первая пуля попала в руку, вторая — в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям предположить, что убийство связано с деловой или политической деятельностью телеведущего.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали