Автор: Denissimo, 06.09.2015

В Москве начались съемки новой комедии Дмитрия Суворова "Одноклассницы"

В центре сюжета "Одноклассниц" - школьные подруги  - Катя, Вика, Даша, Света. Катя (Светлана Кузьмина) – продюсер рекламных роликов, Вика (Светлана Ходченкова) – организатор свадеб, Даша (Валентина Мазунина) – владелец небольшого фермерского хозяйства на Кубани, а Света (Екатерина Вилкова)  – психотерапевт, проводящая время в воспитании двух близнецов. Все они не слишком удачливы в личной жизни. Катина первая свадьба расстроилась в день бракосочетания, Вика два раза была замужем и все неудачно, Даша уехала на Кубань за большой любовью, но не сложилось, а Света хоть и замужем, но муж слишком занят, чтобы уделять ей и детям то внимание, которого они заслуживают. И вот, однажды, на улице Катя встречает своего одноклассника Славу и между ними вспыхивают нешуточные страсти. Объявлена дата свадьбы, которая пройдет в Сочи. Но, Свету не отпускает муж, у Даши проблемы с банком, который не хочет продлевать кредит, Вика слишком занята большим свадебным заказом, но… так или иначе все они встречаются в Сочи на свадьбе Кати и Славы. Вернее на предсвадебной вечеринке, на которую прибывают и другие одноклассники....  

"Мы хотим сделать хорошее зрительское кино, - говорит один из продюсеров проекта Максим Рогальский. У нас отличный сценарий - о школьных подругах, совершенно обычных девушках, которые ищут свое счастье, мы долго разрабатывали сценарий, долго думали, кто должен сыграть наших героинь, и в итоге, как мне кажется у нас получился прекрасный актерский состав - Ходченкова, Мазунина, Вилкова, Кузьмина, по-моему, это лучшие силы нашего кино. Мы планируем выпустить фильм на экраны весной 2016 года, сейчас почему-то мало фильмов комедийного жанра, а мне кажется, что время такое, что нам как раз нужны комедии".

Ради съёмок в этой картине Светлана Ходченкова стала брюнеткой: "Я сама это предложила - говорит актриса, - когда поняла, что почти все главные героини – блондинки. Возникла идея воспользоваться париком, захотелось побыть брюнеткой для разнообразия. Я перемерила огромное количество париков разных оттенков и длины, нашла нужный вариант, и вот решилась на этот эксперимент. Я уже меняла прическу ради съемок в «Кратком курсе счастливой жизни», где у меня были кудри, практически "Афро" – это тоже было здорово, хотя от ежедневных завивок волосы я чуть було не испортила, поэтому сейчас решила, что если и эксперементировать, то с париками. На самом деле я очень благодарна  нашему режиссеру Дмитрию, что он поверил в эту идею. Я впервые снимаюсь в образе брюнетки. И мне кажется, что даже немного по-другому начинаю себя ощущать. Моя героиня Вика – свадебный организатор. Она знает лучше всех, как правильно устроить свадьбу. Она такая душа компании, во всяком случае, я постараюсь, во всяком случае, чтобы она такой стала. А сама я была на свадьбе всего один раз. Это была свадьба моей школьной подруги, с которой мы до сих пор дружим".

"У нас первый съемочный день начался со свадьбы, -  говорит Ольга Кузьмина,  - мы снимали в Кусково свадьбу моей героини. И, кстати, усадьба «Кусково», в которой проходили съемки, на самом деле очень помогала настраиваться на нужный лад  – ведь там много гуляющих женихов и невест, а это очень помогает. Правда, свадьба моей героини закончилась полным крахом, так как церемонию прерывает героиня Аллы Михеевой, заявляющая свои права на жениха. И, конечно, все заканчивается дракой. И Алле Михеевой специально наши гримеры делали сложную очень прическу, чтобы моя героиня смогла  красиво вцепиться в ее роскошные локоны.

 Съемки фильма "Одноклассницы" продлятся до конца октября и пройдут в Москве и Сочи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали