Автор: MIXall, 01.09.2015

На родине Шолохова презентовали новую экранизацию "Тихого Дона"

В Ростовской области, на родине писателя Михаила Шолохова, представили очередную, четвёртую по счёту, экранизацию романа "Тихий Дон", режиссёром которой выступает Сергей Урсуляк. Гости презентации могли увидеть нарезку из 14-серийной картины, главные роли в которой исполнили Евгений Ткачук и Полина Чернышова. Для последней, кстати, роль Аксиньи стала дебютом в кино. Также в картине снимались Сергей Маковецкий, Людмила Зайцева, Анастасия Веденская, Надежда Лумпова, Артур Иванов, Александр Яценко, Никита Ефремов и другие.

 

Мероприятие посетил и губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Артисты и съёмочная группа работали не покладая рук: и днём и ночью, без выходных. Были очень загружены, работали напряжённо. Приятно, что съемки происходили именно в тех местах, где описывается происходящее в романе: в Верхне-Донском, Боковском, Шолоховском районах (станицах Еланской, Каргинской, Вешенской). В съёмках принимали участие артисты ростовских театров, местные жители" - рассказал Голубев.

 

Съёмки начались прошлым летом в Шолоховском районе. Для фильма были специально возведены декорации трёх станиц с куренями, мельницей и другими сооружениями 20-го века. Финансирование проекта осуществило Минкультуры РФ. Премьера фильма состоится осенью на канале "Россия".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали