Автор: MIXall, 30.08.2015

Скончался Михаил Светин

Сегодня утром, 30 августа 2015 года, в возрасте 84 лет, умер Народный артист России Михаил Светин. На прошлой неделе актёр был экстренно госпитализирован в Гатчинскую центральную районную больницу с диагнозом "инсульт". Несмотря на все усилия врачей Михаил Семёнович скончался.

 

Михаил Соломонович Гольцман родился 11 декабря 1930 года (хотя сам Михаил заявлял, что год его рождения - 1929-й) в Киеве. В 1983 году он сменил фамилию и отчество. В качестве основы его новой фамилии послужило имя его дочери Светланы. Окончил Киевское музыкальное училище. Затем долго путешествовал в СССР, работая в театрах городов: Камышин, Кемерово, Петропавловск, Иркутск, Пенза, Петрозаводск.

 

В 1970 году переехал в Ленинград, где начал работать в Малом драматическом театре. С 1980 года и до конца жизни — актёр Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Павловича Акимова.

 

В кино начал сниматься в 1961 году. Первой картиной с его участием была комедийная мелодрама "Вольный ветер". С тех пор он сыграл более чем 100 ролей в кинематографе. Наиболее известные его роли в фильмах: "Не может быть!", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Безымянная звезда", "Трест, который лопнул", "Чародеи".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали