Автор: Admin, 10.11.2009

DVD дешевле чем hi-fi-видеомагнитофон? Сказки все это! А если еще и звук Dolby 5.1?

DVD дешевле чем hi-fi-видеомагнитофон? Сказки все это! А если еще и звук Dolby 5.1?
До сих пор все считают, что DVD дороговат для рядового российского потребителя. Когда компания MAS Elektronik AG объявила о начале поставок в Россию DVD-проигрывателя стоимостью менее 200 долл., мы посчитали это хорошим рекламным ходом. Но очень скоро перед нами оказалась красочная упаковка, с обещанным названием - Xoro AEP 810, розничная цена которого не превышает 190 долл.

Внутри - симпатичное устройство стандартного дизайна. Если бы не маленький шильдик на передней панели, можно подумать, что это компонентный CD-плейер. Однако обилие некрупных надписей на передней панели заставили присвистнуть от удивления. Помимо основных стандартов проигрыватель может читать диски CD-R, CD-RW и MP3. Встроенный же декодер Dolby-Digital AC3 позволяет подключать набор активной акустики 5.1, а оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы обеспечивают передачу сигнала DTS на вход ресивера со встроенным DTS-декодером. Обычно плейеры такого уровня не оборудованы собственным Dolby-декодером, так что это - весомый аргумент в пользу новинки.

Внешние устройства не в обиде - для них на задней панели масса входов и выходов, а на передней - регулируемые микрофонный вход и выход на наушники. Изображение воспроизводится в стандартах PAL и NTSC с соотношением сторон 4:3 и 16:9. Установка проигрывателя не вызвала ни малейших трудностей - на предназначенном месте в стойке корпус легко слился с ландшафтом из видеомагнитофона и телевизора.

Проигрыватель Xoro AEP-810 оказался мультизонным, а значит имеющим возможность проигрывать DVD любых регионов.

DVD-загрузчик DSL-710A, несколько подпортил общее приятное впечатление. Его работа оказалась довольно шумной. Также он неспособен воспроизвести часть дисков CD-R с записями MP3, вполне читаемых на компьютерном CD-ROM.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали