Автор: MIXall, 28.08.2015

В Калининграде пройдёт юбилейный международный рок-фестиваль

Сегодня, 28 августа, в Калининграде открывается 15-й международный рок-фестиваль "Калининград in Rock 2015", который пройдёт под девизом "Рок за мир в русском мире".

 

Пресс-секретарь фестиваля Сергей Благов рассказал: "В отличие от прошлогоднего фестиваля, участие в главном шоу примут группы, прошедшие трехраундовый конкурсный отбор. По итогам трех туров в финальную часть вышли 14 коллективов, представляющих Калининградскую область. Иностранные гости будут выступать вне конкурса, как и несколько калининградских групп".

 

Известно, что в фестивале примут участие калининградский коллектив "Паровоз", долгие годы представляющий регион на фестивалях как в России, так и за границей; "Комитет охраны тепла", прославивший Калининградскую область как регион, стоявший у истоков советского и российского регги; а музыканты группы "Мир огня", которые собрались вновь специально для участия в фестивале.

 

В фестивале примут участие известные в стране рокеры, такие как: "Чёрный кофе", "7Б", "Разные люди", "Разные люди" и "Скворцы Степанова". Также можно будет познакомиться с перспективными дебютантами: питерской группой "Субмарина", пермским коллективом "Экслибрис" и группой "Янея" из Удомли. Также на фестиваль приехали зарубежные группы из Узбекистана, Латвии, Польши, Израиля и Австрии.

 

Организаторы фестиваля традиционно не публикуют программу мероприятия, считая, что это создаёт дополнительную интригу и люди приходят посмотреть не на конкретных исполнителей, а на целый фестиваль. Вход на фестиваль свободный. Рядом с площадкой для выступлений расположены игровая зона и детская площадка.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали