Автор: MIXall, 25.08.2015

Одного из "Реальных пацанов" признали виновным в убийстве

Коллегия присяжных сегодня признала актера Александра Килина из сериала "Реальные пацаны" виновным изнасиловании и убийстве, сообщили в пресс-службе пермского краевого суда.

 

Первое судебное заседание с участием присяжных по уголовному делу Килина состоялось в Пермском краевом суде 17 июня. До этого в течение нескольких дней суд занимался формированием коллегии присяжных.

 

По словам адвоката Килина Олега Юркина, суд с участием присяжных должен был помочь актеру избежать наказания, "поскольку у нас все профессиональные судьи с обвинительным уклоном, а простые граждане, возможно, рассудят по справедливости". Между тем после признания Килина виновным актеру грозит до 15 лет лишения свободы.

 

По данным следствия, 30 августа 2014 года актер изнасиловал и убил 19-летнюю девушку. Вскоре Килин был задержан полицией и заключен под стражу. Как пояснили в СК, в ходе предварительного следствия были допрошены более 40 свидетелей, а также проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов. В отношении актера было возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ "Изнасилование" и 105 УК РФ "Убийство, сопряженное с изнасилованием".

 

Александр Килин снимался в сериале "Реальные пацаны" в 2011 году, в 2013 году — в фильме "Географ глобус пропил".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали