Автор: MIXall, 23.08.2015

В Москве в День российского кино будут организованы бесплатные кинопоказы

27 августа в сети кинотеатров "Кинообъединения для детей и молодежи" пройдут бесплатные киносеансы, приуроченные ко Дню российского кино. Об этом сообщил Департамент культуры Москвы.

 

В кинотеатре "Юность" можно будет увидеть приключенческий семейный фильм "Тайна тёмной комнаты", после которого будет показан документальный фильм "Кино рассказывает о себе".

В кинотеатре "Молодёжный" можно будет посмотреть комедийный киноальманах 1961 года "Совершенно серьезно", а также культовый фильм Алексея Балабанова "Брат".

 

Кроме этого будут организованы детские киносеансы, на которых будут показаны такие ленты как: "Чук и Гек", "Звёздные собаки: Белка и Стрелка", "Дед Мазай и другие", "Попугай Кеша и чудовище".

 

Помимо киносеансов также пройдут и другие мероприятия в честь праздника. Например, в кинотеатре "Салют" состоится выставка об истории мультипликации "Литературные герои в анимации", а в "Молодёжном" утром пройдет мастер-класс для детей "Кинореквизит".

 

Ранее мы Вам сообщали о подобной акции, которая пройдёт в Санкт-Петербурге. Также в честь праздника различные мероприятия будут организованы и в других городах. Например в Красноярске, Тольятти, Волгограде, Череповце, Сыктывкаре и Новосибирске.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали