Автор: MIXall, 20.08.2015

Скончался Лев Дуров

Народный артист СССР Лев Дуров умер в ночь на 20 августа, после продолжительной болезни. Об этом сообщила его дочь Екатерина. "Лев Константинович скончался сегодня в 00:50" - рассказала она.

 

7 августа Дуров был госпитализирован в Первую Градскую больницу из-за проблем с сердцем. Причём доставлен в больницу он был уже без сознания. Медики оценивали его состояние как крайне тяжёлое. 13 августа в театре на Малой Бронной, где работает актер, со ссылкой на врачей сообщили, что его состояние улучшилось. Однако уже на следующий день у Льва Константиновича была диагностирована тяжёлая пневмония. Актёр был введён в состояние медикаметозной комы, но, увы, все старания врачей были тщетны.

 

Лев Константинович Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года. Он принадлежал к славной династии российских цирковых артистов. На телеэкранах дебютировал в 1955 году в фильме "Доброе утро", Андрея Фролова. В 1954 году, после окончания школы-студии МХАТ, Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. А с 1967 года Лев Дуров долгие годы служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

 

Всего артист сыграл в более чем 250 фильмах, среди которых: "Я шагаю по Москве", "Ко мне, Мухтар!", "Калина красная", "Д`Артаньян и три мушкетера", "Шел четвертый год войны...", "Человек с бульвара Капуцинов", "Сирота казанская", "Не валяй дурака" и многие другие. Также Лев Константинович заслужил немало медалей и наград, таких как: Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, Ветеран труда, два ордена "За заслуги перед Отечеством" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали