Автор: Admin, 10.11.2009

В столице изъята крупнейшая партия пиратских DVD-дисков на $1 млн.

В столице изъята крупнейшая партия пиратских DVD-дисков на $1 млн.
В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом контрафактных видеопрограмм в формате DVD в особо крупных размерах. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных структурах столицы.

Операцию провели вчера в Северо-восточном административном округе Москвы. Сотрудники УБОП ГУВД совместно с ОБЭП ГУ МВД России при участии специалистов Российской антипиратской организацииобнаружили и изъяли на оптовом складе более 70 тыс. контрафактных дисков формата DVD и порядка 100 тыс. штук полиграфической упаковки к ним на общую сумму около $1 млн. По предварительной информации, сбыт "левой" аудиовизуальной продукции осуществлялся не только в Москве, но и в более чем 10 регионах России, а также в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Официальные представители органов внутренних дел пока не комментируют итоги проведенной операции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщили в Минпечати РФ, это "самый крупный улов за все годы борьбы с пиратством". Минпечати поздравило сотрудников МВД с успешно проведенной операцией.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали