Автор: MIXall, 05.08.2015

Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка почти за 65 миллионов долларов

31 июля в США состоялся онлайн-аукцион, на котором была продана знаменитая белая перчатка Короля поп-музыки Майкла Джексона. Это была перчатка, которую на правой руке носил певец во время своих концертов в 1983 году, вышитая стразами и бусинами из горного хрусталя.

 

Стартовая ставка была определена в 20 тысяч долларов. И до окончания торгов было сделано 8 ставок. Победитель, имя которого не разглашается, выкупил атрибут за 64,8 тысяч долларов.

 

Для многих является загадочным тот факт, что Майкл Джексон выступал именно в одной перчатке, но в одном из своих интервью, в 1999 году, когда ему задали об это вопрос, артист ответил коротко и лаконично: "Потому что это круче, чем две!".

 

Напомним, что Майкл Джозеф Джексон - певец, автор песен, танцор, хореограф, актёр и филантроп. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. После своей смерти, в 2009 года, Джексон был официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки, за значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали