Автор: MIXall, 05.08.2015

Warner Bros. получила права на киноадаптацию игры "Подземелья и драконы"

The Hollywood Reporter поведал, что Студия Warner Bros. договорилась о правах на киноадаптацию настольной игры "Подземелья и драконы" (Dungeons & Dragons) после длившейся несколько лет судебной тяжбы.

 

Съёмки картины должны начаться уже в скором времени, так как сценарий уже два года назад написал Дэвид Лайл Джонсон, до этого работавший только над фильмом "В моем кармане". Генеральным продюсером ленты выступит Рой Ли. Также в продюсерскую команду вошли представители компании Hasbro, которая с 1974 года выпускает настольные игры "Подземелья и драконы".

 

Судебная тяжба по поводу прав на киноадаптации D&D началась в 2013 году после того, как Warner Bros. за 5 миллионов долларов выкупила их у предыдущего обладателя — студии Sweetpea, в 2000 году выпустившей провалившийся в прокате фильм "Подземелье драконов". В Hasbro при этом утверждали, что срок давности прав Sweetpea истек, и планировали вступить в сотрудничество по поводу картины с Universal Pictures.

 

В октябре 2014 года прошли слушания, после которых федеральный судья США Долли Джи призвала стороны достичь внесудебного соглашения. 3 августа Hasbro, Warner и Sweetpea наконец смогли прийти к соглашению, благодаря которому WB сможет приступить к работе над фильмом. Пока неизвестно, отказалась ли от дальнейшей борьбы за адаптацию игры Universal.

 

"Подземелья и драконы" - первая в истории ролевая фэнтези-игра, созданная в 1974 году Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном. В ней игроки под руководством "мастера" (ведущего, арбитра и рассказчика) управляют действиями вымышленных ими персонажей фэнтези-вселенной, фактически придумывая сюжет на ходу, при этом исход случайного события, например, результат произнесенного заклинания, моделируется броском одного из многогранных кубиков. Фактически, весь процесс протекает в воображении игроков и на словах.

 

К концу 1970-х игра приобрела культовый статус благодаря популярности фэнтези-литературы и в особенности, её "героического" поджанра. На сегодняшний день она является самой успешной игрой подобного рода. Объем продаж различных версий игры, книг, написанных по ее мотивам и прочих сопутствующих товаров за почти 40 лет превысил один миллиард долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали