Автор: MIXall, 03.08.2015

Александр Андрющенко снимет новый фильм во Владивостоке

Продюсер Александр Андрющенко, чей фильм "Призрак" с Фёдором Бондарчуком весной вышел на экраны, в качестве режиссера начал съемки новой приключенческой комедии во Владивостоке 1 августа. Одну из главных ролей в картине о "переселении души" полицейского в тело младенца исполнит Сергей Гармаш.

Первые сцены фильма "Напарник" будут сниматься на центральной улице города - Океанском проспекте - два дня. Затем кинематографисты будут работать до 16 августа в самых живописных местах столицы Приморья - на набережной Цесаревича, в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский, а также на знаменитых приморских вантовых мостах - Золотом и Русском.

"Близость к морю, горный ландшафт, интересная архитектура, вантовые мосты - сейчас Владивосток выглядит, как российский Сан-Франциско", - объяснил режиссёр фильма Александр Андрющенко выбор места съёмок.

Годовалого ребенка, в теле которого по сюжету оказался майор Хромов (Сергей Гармаш), создадут полностью с помощью компьютерной технологии. Для этого были отсканированы скелет и мускульная система младенца, на которую "наложат" мимику и походку Гармаша. Над "созданием" главного героя фильма будет работать российская компания CGFactory, специализирующаяся на создании визуальных эффектов. Возглавит работу Сергей Невшупов, ведущий VFX-супервайзер фильма. Сергей - уроженец Владивостока, работавший в компании Weta Digital над фильмами "Властелин колец" и "Аватар".

После завершения работы во Владивостоке, съёмочная группа отправится в Москву, где будут отсняты интерьерные сцены.

Кинематографисты все чаще обращают внимание на Владивосток. В прошлом году центр города стал съемочной площадкой китайского боевика "Старый солдат" режиссера из Гонконга Саммо Хунг Кам-Бо. Эта картина о том, как китайские и российские спецслужбы совместно ищут похитителя ювелирных изделий.

В 2003 году во Владивостоке был снят японский фильм "Отель "Венера", ставший победителем конкурса дебютов на Московском кинофестивале, а летом 2004 года китайские кинематографисты выбрали столицу Приморья для съемок картины "Шанхайская история". В 2005 году здесь снимали южнокорейский блокбастер "Тайфун" режиссера Квак Кьюнг Тэка.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали