Автор: MIXall, 02.08.2015

Актёры выбрали лучший фильм в истории кинематографа

Недавно мы сообщали Вам, что канал "би-би-си" выбрали лучшую американскую ленту всех времён. Так вот, сейчас американское издание Time Out New York опросило более 70-ти кинозвёзд, среди которых Том Бейтман, Жюльет Бинош, Билл Хейдер, Энтони Маки, Киллиан Мерфи, Энди Серкис, Майкл Шин и другие, относительно их версии лучшего фильма в истории.

 

По итогам этого опроса лучшей была признана комедийная мелодрама "Тутси", режиссёра Сидни Поллака, с Дастином Хоффманом и Джессикой Лэнг. На втором месте, как и в BBC-шном опросе заняла легендарная лента "Крёстный отец", Френсиса Форда Копполы, а на третьей строчке расположился арт-хаусный фильм Джона Кассаветиса "Женщина не в себе". В первой десятке данного рейтинга также оказались следующие фильмы: "Новый кинотеатр «Парадизо»", "Убить пересмешника", "Крестный отец 2", "Энни Холл","Ночи в стиле буги", "Красные башмачки" и "Таксист".

 

Комедия "Тутси" Сидни Поллака вышла на экраны в 1982 году, после чего получила десять номинаций на "Оскар", однако победителем стала только в одной категории - "лучшая женская роль второго плана", в которой была отмечена игра Джессики Лэнг. Лента хранится в Национальном реестре фильмов США как значимое явление в культурной жизни страны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали