Автор: MIXall, 02.08.2015

В Москве состоится фестиваль "Джазовые портреты Харуки Мураками"

С 6 по 8 августа в клубе Игоря Бутмана на Таганке состоится фестиваль "Джазовые портреты Харуки Мураками". В рамках фестиваля московские участники исполнят произведения великих джазовых музыкантов.

 

Как известно, знаменитый японский писатель Харуки Мураками — истинный ценитель и знаток джаза. Его коллекция записей насчитывает около сорока тысяч альбомов! Свое пристрастие к этой музыке он воплотил в книге "Джазовые портреты", в которую входят пятьдесят пять эссе, посвященных легендарным музыкантам этого жанра и их творчеству. Некоторые из них стали основой этого фестиваля.

 

Музыкальные композиции будут сопровождаться оригинальными текстами эссе, которые исполнят артисты - Роман Христюк, Антон Сергеев, Сергей Гришачкин и Надежда Походий.

 

6 августа на сцене клуба Игоря Бутмана выступят музыканты из квартета Алексея Подымкина и группы Иннокентия Иванова, 7 августа сыграет трио Алексея Иванникова и группа Антона Баронина и Владимира Галактионова. А в последний день фестиваля, 8 августа, гости услышат саксофониста Алексея Козлова и группу "Новый Арсенал".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали