Автор: MIXall, 01.08.2015

"Охота на монстра" стала самым кассовым китайским фильмом всех времён.

Фэнтезийная комедия "Охота на монстра", режиссёра Рамана Хюи, стала самой кассовой картиной китайского производства всех времён. Случилось это уже после двух недель проката ленты, за которые сборы составили уже более 210-ти миллионов долларов.
Отметим, что это первый игровой фильм, который снял Раман Хюи. До этого он работал в Голливуде на различных анимационных картинах, таких как: "Шрек", "Мадагаскар", "Муравей Антц".


Затраты на производство "Охоты на монстра" составили 40 миллионов долларов. Действие фильма происходит в средневековом мире, в котором пытаются сосуществовать люди и монстры. Критики высоко оценили эту картину, отметив удачное сочетание компьютерных спецэффектов с актёрской игрой, а также присутствие сразу нескольких жанров - от семейной комедии до боевика в стиле кунг-фу.


Предыдущий рекорд сборов китайских фильмов принадлежал фильму "Приключения в Таиланде", режиссёра Сюй Чжэна, который вышел на большие экраны в конце 2012 года. Он собрал в мировом прокате 208 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали