Автор: MIXall, 31.07.2015

В Киеве появится парк имени Виктора Цоя

В Киеве, на левом берегу, на жилмассиве Березняки планируют создать парк имени легендарного певца и музыканта - Виктора Цоя. Об этом сообщает пресс-служба городского совета: "23 июля на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты согласовали создание на левом берегу парка имени легендарного певца Виктора Цоя со сценой для поклонников его творчества и молодых исполнителей, стадионом и спортивными объектами".


Согласно информации: "парк появится на столичном массиве Березняки, у озера Тельбин, где почти 30 лет назад снимался фильм "Конец каникул" с участием певца и музыкантов из рок-группы "Кино". Кстати, эта территория, на которой планируют создать парк, был постоянной точкой споров между застройщиками и общественностью. И вот, городские власти решили вместо высотных домов здесь построить парк для отдыха киевлян.


Виктор Робертович Цой - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы "Кино", в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах, наиболее известные из которых - "Игла" и "Асса". 15 августа 1990 года музыкант трагически погиб в автокатастрофе неподалёку от Риги.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали