Автор: MIXall, 28.07.2015

Disney снимет фильм по мотивам мультфильма "Меч в камне"

Как известно, в последнее время студия Walt Disney Pictures сосредоточилась на современных адаптациях своих собственных проектов. И вот, на днях было объявлено о намерении переснять мультфильм "Меч в камне", по мотивам одноименной книги британского писателя Теренса Хэнбери Уайта. Причём заявлено, что это будет уже не анимационный фильм, а картина с реальными живыми актёрами на экране.


По сюжету истории волшебник Мерлин придумал испытание, чтобы выявить истинного короля бриттов — он заключил волшебный меч Эскалибур в камень, а вытащить его, по задумке мага, мог только будущий правитель. Извлечь Эскалибур удалось лишь юному Артуру, который еще не был рыцарем.


За адаптацию сценария взялся Брайан Когман, до этого момента работавший только в группе сценаристов над сериалом "Игра престолов". Продюсированием предстоящего фильма займётся Бригхэм Тейлор, работающий пока над "Книгой джунглей", которая выйдет на широкие экраны в апреле следующего года. На режиссёрскую должность пока никого не утвердили. Также пока не известна даже примерная дата начала съёмок картины и выхода её в мировой прокат.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали