Автор: MIXall, 24.07.2015

Фестиваль документального кино "Центр" откроется фильмом "Эми" Азифа Кападиа

Фестиваль документального кино "Центр" объединяет фильмы, которые исследуют новые границы современных мегаполисов и город как социальную систему. В 2015 году у зрителей появится возможность увидеть еще больше фильмов, а в вечер открытия 2 сентября состоится российская премьера картины "Эми", посвященная британской исполнительнице Эми Уайнхаус.

 

Документальный фильм Азифа Кападиа "Эми" о жизни и творчестве знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, выйдет в российский прокат 10 сентября этого года. Премьера "Эми" состоялась на 68-ом Каннском фестивале в мае этого года. Документальная картина подробно останавливается на первых шагах певицы в мире музыки, показывает ее в кругу близких и друзей, рассматривает все ключевые моменты в жизни Эми Уайнхаус вплоть до событий 23 июля 2011. Фильм рассказывает об обычной девушке, которая писала стихи и пела, чтобы усмирить демонов в своей душе. Фильм воспринялся критиками и зрителями с большим успехом, правда у родственников певицы вызвал бурю недовольства.

 

Эми Уайнхаус, как певица и автор песен, известная своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов, оставила неизгладимый след в сердцах фанатов и истории музыки Британии и всего мира.

 

В конкурскную программу фестиваля "Центр" попали следующие картины:

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали