Автор: MIXall, 21.07.2015

Сэм Мендес заверил, что завязал с "бондианой"

Сняв 24-й фильм бондианы режиссер Сэм Мендес отказался от продолжения работы над серией фильмов об агенте М16. Мендес снял два последних фильма о Джеймсе Бонде "007: Координаты «Скайфолл»" и "007: Спектр" . В марте 2013 года режиссер уже делал заявление о прекращении работы над франшизой, но все же снял "007: Спектр", чем вызвал насмешки своих друзей. "Я отказывался и от "Спектра", а в итоге взялся за него — к недовольству всех своих друзей. Но я думаю, что на этом хватит. Сомневаюсь, что выдержу еще один фильм о Бонде — два уже отняли у меня пять лет жизни, и это не преувеличение. Работая над бондианой, ты можешь забыть обо всех остальных делах. Времени на них у тебя не будет все равно", — рассказал Мендес.

 

Премьера последнего фильма о легендарном агенте состоится в мире 29 октября 2015 года. В сюжете этой картины зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации. Роль самого Бонда в четвёртый раз исполнит Дэниел Крэйг. Мендес сообщил, что новая картина превзошла предыдущую и по числу съемочных локаций, и по числу работавших над картиной людей.

 

Напомним, что предыдущий фильм "007: Координаты «Скайфолл»", премьера которого состоялась 26 октября 2012 года и была приурочена к 50-летию кинобондианы, был отмечен пятью номинациями на премию «Оскар», в которых он получил две статуэтки: за лучшую песню и за звуковой монтаж. Ко всему прочему картина, превысив отметку в $1 млрд, побила рекорд кассовых сборов среди всех фильмов о Джеймсе Бонде, и обосновалась на 11-й строчке "самых кассовых фильмов в истории кинематографа". И все эти награды, бесспорно, получены так же благодаря работе Сэма Мендеса.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали