Автор: MIXall, 20.07.2015

Стрелка из Колорадо, убившего 12 человек в кинотеатре, приговорили к смертной казни

На днях закончилось последнее заседание колорадского суда, связанного с делом Джеймса Холмса, который три года назад, 20-го июля 2012 года, совершил массовое убийство в одном из местных кинотеатров. Суд вынес самое суровое наказание приговорив стрелка к смертной казни.

 

Трагедия случилась в городе Орора, пригород Денвера. В 0:39 по местному времени, по время премьерного показа очередного фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". В кинозал вошёл мужчина, одетый в экипировку солдата спецназа SWAT, на которого сперва не обратили внимания зрители. Но тот достал винтовку и открыл по людям беспорядочный огонь, стреляя и в сидящих граждан, и в тех кто бросился к выходу. Кроме винтовки он принёс ещё и ружьё и пистолет, израсходовав по людям весь имеющийся боезапас. На месте погибло тогда 10 человек, ещё двое скончалось в госпитале. Также почти 60 человек получили ранения различной степени тяжести. Самой младшей из погибших девочке было всего шесть лет. Спустя несколько минут, неподалёку от кинотеатра, был задержан подозреваемый - 24-летний Джеймс Холмс, у которого был обнаружен оружейный арсенал.

 

Долгое время адвокаты Холмса настаивали на психическом заболевании их подзащитного, который называл своим главным врагом Бэтмена, однако экспертиза этого не подтвердила. После этого защита добивалась пожизненного заключения для осуждённого, но прокуратура добилась своего и суд вынес свой вердикт - смертная казнь. У адвокатов стрелка имеется месяц на подачу апелляции.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали