Автор: MIXall, 20.07.2015

Китай выкупил права на фильм "А зори здесь тихие..." Рената Давлетьярова

"Star Media, Реал-Дакота и Lumiere Pavilions заключили сделку о продаже прав на полнометражный фильм и 4-х серийную телевизионную версию "А зори здесь тихие…", режиссёра Рената Давлетьярова. В настоящий момент сделка полностью финализирована" - сообщило агентство ТАСС 16-го июля этого года. Предварительная договорённость была достигнута ещё в конце мая на встрече министра культуры России Владимира Мединского с руководством China Film Group. Ожидается, что данная лента будет показана в китайских кинотеатрах в конце лета.


Один из продюссеров картины, Влад Ряшин, отметил, что в Китае достаточно специфический рынок: "В КНР очень тяжело организовать прокат даже очень хорошей коммерческой картины, так как требуются согласования с огромным количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время. В нашем случае, благодаря содействию Министерства культуры РФ, мы получили одобрение на показ картины очень быстро". Также он отметил, что версия фильма с китайскими субтитрами уже готова. China Film Group всё ещё занимается дубляжом. Также в ближайшее время необходимо будет адаптировать и 4-серийную телевизионную версию для китайского зрителя.


Отметим, что оригинальная повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие…" входит в школьную программу в китайских школах. В Китае также была уже киноэкранизация данной повести. Также напомним, что в 1972 в СССР был снят фильм с одноимённым названием повести Васильева, режиссёром которого стал Станислав Ростоцкий.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали