Автор: MIXall, 18.07.2015

В Испании пройдёт самый маленький кинофестиваль в мире

В конце августа этого года состоится кинофестиваль La Muestra de Ascaso. Примечателен он тем, что проводится в маленькой, почти заброшенной, деревне, где на сегодня зарегистрировано всего три местных жителя. Основали его два человека - Мигель Кордеро из Мадрида и Нестор Прадес из Кастельона.

 

Площадкой для фестиваля служит простенькое деревенское гумно, которое на несколько дней превращается в кинозал под открытым небом, с пластиковыми стульями вместо кресел. На экране будут демонстрироваться фильмы, которые не получили большого мирового признания и не выходили в массовый прокат. Никаких призов здесь тоже не вручают. Основная идея фестиваля - это приятное общение и заведение новых знакомств.

 

Несмотря на такую заурядность мероприятия, оно постепенно набирает популярность. В этом году кинофестиваль станет четвёртым в своей истории. В прошлом году фестиваль посетило порядка ста человек, причём были даже и иностранцы. Цена одного просмотра здесь чисто символическая - всего три евро, а за "десятку" можно приобрести абонемент на все дни показа. Возможно, что благодаря этому кинофестивалю крошечная Богом забытая деревушка в Арагоне станет известной на весь мир. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали