Автор: MIXall, 12.07.2015

Арнольд Шварценеггер поведал о причинах прекращения своей политической карьеры

Недавно бывший губернатор Калифорнии рассказал о том почему он прекратил работать в политической сфере. "Если бы отменили закон, по которому человеку, не родившемуся в Америке, запрещено выдвигаться в президенты, я бы за две секунды собрался и начал свою кампанию. Но поскольку вряд ли из-за меня закон этот отменят, я политикой больше не занимаюсь. Какой смысл, если нельзя стать президентом?" - именно так "железный Арни" прокомментировал свой уход из политической стези. Это, в принципе, понятно, так как всем известен характер максималиста Арнольда.

 

Напомним, что в 2003 году Шварценеггер, уроженец Австрии, стал первым губернатором Калифорнии родившимся за пределами США с 1862 года, когда во главе штата стоял ирландец Джон Дауни. Безусловно, его политическим успехам помогала актёрская слава и несмотря на низкие политические рейтинги в 2006 году он был переизбран на второй срок. В 2011 году он сложил полномочия губернатора Калифорнии и, не имея возможности выставить свою кандидатуру на третий срок, по законам штата, решил закончить с политической карьерой. Он всё ещё мечтает стать Президентом США, но из-за пресловутого закона ничего не может с этим поделать. Конечно, этот закон может быть отменён когда-то, но сам Арнольд убеждён, что он попросту не доживёт до этого дня.

 

В настоящее время "Шварц" занимается путешествиями по миру с лекциями по психологической мотивации, а также продолжает сниматься в кино. Совсем недавно на экраны вышел фильм "Терминатор: Генезис" с Арнольдом в главной роли.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали