Автор: Denissimo, 11.07.2015

Премьера на «Первом канале» - сериал «Водолей»

На ночном канале «Городские пижоны» в эфире «Первого канала» – многосерийный фильм «Водолей» с Дэвидом Духовны в главной роли.


Сюжет американского сериала «Водолей» (Аквариус / Aquarius) основан на реальной истории организации «Семья» руководимой Чарльзом Мэнсоном. События фильма начинают развиваться в 1967-м году. Полицейскому Сэму поручают расследовать похищение дочери известного адвоката. Он обращается за помощью к своему коллеге, работающему под прикрытием в среде подростков-хиппи. Вместе они выходят на Чарльза Мэнсона, собравшего на своем ранчо группу «детей», среди которых он пропагандирует культуру хиппи, наркотики и групповой секс. Через два года череда зверских убийств, совершенных приспешниками Мэнсона, заставит содрогнуться от ужаса всю Америку.


В «Семью» входит много подростков и просто тех, кто оказался «на обочине жизни». Организация дала им новые документы, крышу над головой, друзей и жизнь, полную удовольствий: песен, секса, наркотиков. За это члены «Семьи» готовы на все, вплоть до убийств. Руководит организацией Чарльз Мэнсон. Пока полиция знает о нем лишь то, что он музыкант, который однажды попался на угоне машин, потом был сутенером, а сейчас пропагандирует культурную революцию хиппи. Сэму и Брайану предстоит настоящая схватка с умным и коварным противником, который быстро превращается в чудовище. Всего через два года сообщество Чарльза Мэнсона всколыхнет всю Америку чередой кровавых убийств.

В одной из главных ролей этого остросюжетного американского сериала снялся звезда «Секретных материалов» и «Блудливой Калифорнии» Дэвид Духовны. Благодаря его участию, а также интересному сценарию, канал NBC заключил контракт на съемки сериала, не дожидаясь выхода пилотной серии. 

Дэвид Духовны:
«События начинаются в 1967, за два года до убийств Тейт и Ла-Бьянки, и автор сценария Джон МакНамара собирается написать еще серии для «Водолея», действие которых протекает в течение шести лет. Это долгосрочный план, это эпическое видение шоу. На самом деле это сериал о шестидесятых и о шестидесятых не только в Америке, потому что, я думаю, это время было особенным во всем мире. Это был период особой общественной нестабильности, после которого все скатилось во тьму. 

Показательно, что после фестиваля «Вудсток» прошел Альтамонтский фестиваль, на котором во время концерта группы Stones произошло убийство. Возьмите только Чарли Мэнсона – он выглядел, как хиппи, играл музыку про мир и любовь, а скатился в абсурдные, бессмысленные насилие и убийства».

Сериал снимался в Лос-Анжелесе. По словам создателей, здесь и в Голливуде значительная часть зданий выглядит так же, как и в 60-е. В фильме звучит музыка The Who, The Rolling Stones других известных групп.

Очередные серии фильма "Водолей" смотрите – 13-14 июля в 23:35, 15 июля в 23:15 на "Первом канале".

8
Тизер к сериалу "Водолей"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали