Автор: MIXall, 11.07.2015

Миньоны бьют рекорды российского кинопроката

В четверг, девятого июля, в российских кинотеатрах состоялась премьера долгожданного анимационного блокбастера "Миньоны". Мультфильм рассказывает о миньонах - забавных маленьких существах, стремящихся служить самой Гадкой личности, которую только можно найти. Эти "чудики" полюбились зрителям ещё с дилогии "Гадкий я".

 

В преддверии выхода на большой экран этой анимационной ленте предрекали успех, что, собственно и произошло. На американском и западноевропейском рынках "Миньоны" собрали уже более 150 миллионов долларов и вот, наконец, и россияне дождались премьеры в родных кинотеатрах. В первый же день мультфильм собрал почти 215 миллионов рублей (3,75 миллиона долларов) и это при том, что премьера состоялась в четверг, то бишь в будний день. Этот результат стал вторым как для дебютного дня, после "Железного человека 3", который собрал 256,4 миллиона рублей (4,5 млн долларов), но этот результат был сделан в праздничный день.

 

Среди анимационных фильмов доселе рекорд принадлежал мультфильму "Как приручить дракона 2", который собрал год назад чуть меньше 145-ти миллионов рублей, но он был выставлен на премьеру в выходной день. В будний день стартовал "Гадкий я 2" в 2013 году и тогда лента собрала около 95 миллионов рублей на российском рынке.

 

Также "Миньоны" побили отечественный рекорд по аудитории, посмотревшей картину в дебютный день. По официальным данным позавчера в России мультфильм посмотрела 931 тысяча человек. До этого рекорд принадлежал тому же "Железному человеку 3" - 906 тысяч человек.

 

Также картина может замахнуться на рекорд сборов на стартовом уик-энде, который в данный момент принадлежит "Форсажу 7", Джеймса Вана, собравший за свою дебютный уик-энд 857 миллионов рублей в апреле этого года. Что касается проданных билетов на стартовом уик-энде, то тут вряд ли что-то сможет помешать "Миньонам" установить новую планку. Предположительно это планка будет задрана на отметку в районе 3,5 миллиона аудитории.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали