Автор: MIXall, 07.07.2015

Настасья Кински станет лицом Венецианского кинофестиваля этого года

В сентябре нынешнего года стартует старейший международный кинофестиваль, который проходит в Венеции с 1932 года. На днях стало известно, что лицом фестиваля 2015 года станет актриса Настасья Кински. Её портрет будет украшать все официальные постеры этого кинособытия. Также на задний план постеров попадёт Жан-Пьер Лео, который был лицом Венецианского кинофестиваля прошлого года.


На официальном сайте кинофестиваля Настасья описывается как одна из немногих актрис, которая олицетворяла независимое кино 80-х годов XX-го века. На постерах она будет изображена в образе Джейн Хендерсон, героини фильма "Париж, Техас", вышедший на экраны в 1984 году.

 

Настасья Кински (Настасья Аглая Накшиньски) - родилась в 1961 году, в семье актёра и продавщицы. Начала сниматься с начала 70-х годов прошлого века, то есть ещё с юношеских лет. В 1988 году Настасья была в составе жюри на Каннском кинофестивале. Наиболее известны её роли в фильмах: "Париж, Техас", "Ложное движение", "Спаситель", "Небо над Берлином 2".

 

Венецианский фестиваль 2015 будет проходить со второго по двенадцатое сентября сего года. Официальная программа обещана быть представлена в конце июля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали