Автор: MIXall, 06.07.2015

The Walt Disney Company установила новый рекорд кассовых сборов

Кинопроекты, представленные в этом году, уже принесли компании более трех миллиардов долларов. Наиболее успешными стали: "Мстители: Эра Альтрона", заработавшие более 1,3 миллиарда долларов, из которых $929,3 млн было собрано за пределами США, в том числе в России - $33,3 млн., большой успех ждал кинокомикс в Китае ($235,5 млн), Южной Корее ($82.2 млн) и Великобритании ($73.6 млн). Этот фильм занял шестое место в списке самых кассовых лент за всю историю мирового проката.


Чуть менее успешной стала киносказка "Золушка", получившая новую жизнь с помощью британского режиссера Кеннета Брана, а также созвездию таких актеров как: Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Кейт Бланшетт и Хелена Бонем Картер. Этот вариант знаменитой сказки принес компании более 530 миллионов долларов, из которых в США $200.3 млн, а в остальных странах - $338,7 млн (в России - $10 млн).


Солидный вклад внесла также анимационная лента "Головоломка", режиссера Пита Доктера. Это 15 мультфильм студии Pixar, вышедший в прокат в США 19 июня. Лента уже успела собрать $246,2 млн на родине, а также $117,3 млн за рубежом (в России - $17,2 млн).


Отметим, что предыдущий рекорд установлен так же кинокомпанией Walt Disney в пролом 2014 году в августе. Вот уже шестой год подряд кинокомпания зарабатывает в мировом прокате более трех миллиардов долларов, а за годы существования такой результат Walt Disney получала девять раз.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали