Автор: MIXall, 06.07.2015

Стартовые сборы "Терминатор: Генезис" разочаровали создателей

Накануне минувших выходных состоялась премьера пятого фильма франшизы о киборге из будущего, с Арнольдом Шварценеггером. К разочарованию создателей, сборы картины за длинные выходные, связанные с празднованием американцами Дня независимости, не оправдали даже самых пессимистических ожиданий, заработав в американских кинотеатрах менее 50-ти миллионов долларов за пять дней, заняв всего третье место после "пиксаровской" "Головоломки" и "юниверсаловского" "Мира Юрского периода". Лучше дела идут в остальном мире, где пятый "Терминатор" собрал более 85-ти миллионов за такой же срок. Причём наибольшую долю из этой суммы дали сборы в России (12,6 миллионов долларов).

 

В целом, по прогнозам, общая касса "Терминатор: Генезис" составит от 400 до 500 миллионов долларов, что весьма неплохо, учитывая бюджет всего в 155 миллионов.

 

Четвёртое место в прокате за последние пять дней занял "Супер Майк XXL", режиссёра Грегори Джейкобса, который дебютировал на день раньше "Терминатора". Ну а замкнула пятёрку комедийная лента Сета МакФарлейна "Третий лишний 2".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали