Автор: MIXall, 05.07.2015

"Монополию" планируют вывести на большой экран

По мотивам легендарной настольной игры в ближайшем будущем планируют создать кинофильм. Киностудия Lionsgate и компания Hasbro предварительно договорились о совместном сотрудничестве по экранизации популярной во всём мире игры.

 

Первую попытку экранизации игры создатели "Монополии" предприняли ещё семь лет назад, пытаясь договориться с Universal, однако далеко дело тогда не продвинулось. В дальнейшем Hasbro продолжили искать кинокомпанию, которая бы согласилась с ними сотрудничать по этому вопросу и вот, кажется, нашли. Изначально Hasbro думали, что картина должна стать сатирой на современный мир бизнеса, но сейчас планируется превратить "Монополию" в динамический приключенческий фильм. Сценаристом предстоящей ленты должен стать Эндрю Никкол ("Шоу Трумана", "Терминал", "Гаттака").

 

Следует отметить, что в 2012 году уже была экранизирована одна из настольных игр Hasbro, а именно "Морской Бой". Та картина получила множество отрицательных отзывов и оценок, и провалилась в американском прокате, но, благодаря высоким кассам в остальном мире, создателям удалось окупить более чем 200-миллионный бюджет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали