Автор: Denissimo, 01.07.2015

Юбилейный кинофестиваль «В кругу семьи» пройдет в Калининграде

С 8 по 14 июля 2015 года в Калининграде пройдет X Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи».

Для юбилейного кинофорума организаторы выбрали уникальное место проведения. Калининград - самый западный регион страны, эксклав и форпост России. Здесь  волей истории были объединены две культуры, российская и немецкая, наполнив город удивительной атмосферой, в которойлюбые события приобретают особые черты и значимость. Фестиваль «В кругу семьи» не станет исключением.

Основной целью кинофестиваля является объединение профессиональных и начинающих кинематографистов со всего мира, создающих детское и семейное кино, которое несет идеи добра, любви, гуманного отношения к ближнему. Конкурсная программа кинофорума включает два направления: полнометражные художественные фильмы для семейного просмотра и  полнометражные художественные и анимационные фильмы для детей и юношества. Планируется вручить награды в девяти номинациях, в том числе «За лучшую режиссерскую работу», «За лучшую детскую роль», Приз зрительских симпатий и Гран-при. Насыщенная программа фестиваля охватит, помимо столицы региона, небольшие города области. Зрители смогут оценить лучшие из отобранных работ, посетить творческие вечера. Также в рамках фестиваля запланирована обширная благотворительная программа.

Организаторы обещают, что церемония открытия кинофорума станет ярчайшим культурным событием лета в Калининградском регионе и стране, не менее запоминающимся, чем в прежние годы. Напомним, что открытие IX фестиваля прошло на специально сооруженном на водной глади Байкала понтоне. Выступление Дениса Мацуева под залпы салюта ознаменовало старт кинофорума. Популярные артисты театра и кино исполнили романсы и стихи классиков русской поэзии.

Гостями и участниками X Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» станут любимые российские актеры: Станислав Любшин, Сергей Шакуров, Федор Добронравов, Андрей Мерзликин, Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов, а также известные музыканты, общественные деятели, представители фильмов-участников фестиваля из России, стран СНГ и зарубежных стран.


 

Программа Х Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» (8-14 июля 2015 г.)

Торжественное открытие Кинофестиваля: 8 июля в 21.30

Фильм открытия Кинофестиваля: "Частное пионерское 2" (реж. А.Карпиловский),

8 июля в 15.30, кинотеатр "Заря"
Конкурсные кинопоказы:
9-12 июля, кинотеатр "Заря"
Торжественное закрытие Кинофестиваля: 14 июля, в 19.00
Фильм закрытия Кинофестиваля: киноальманах "Ближе, чем кажется", 14 июля, в 17.00 

 _____________________________________________________________________________

Организатор фестиваля: Общенациональная программа «В кругу семьи».

Фестиваль пройдет при поддержке: Госкорпорации РОСТЕХ, Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области.

 

О фестивале

Конкурсные кинопоказы, номинации и награды Кинофестиваля:

Конкурс полнометражных художественных фильмов для семейного просмотра:

  • количество фильмов 10;
  • участвуют полнометражные художественные российские и зарубежные фильмы, отражающие позитивный взгляд на семью и воспитание детей. Год создания 2013 – 2015 гг.;
  • возрастная категория от 0+ до 16+ включительно;

 

Награды:

  • ГРАН ПРИ кинофестиваля;
  • Лучшая режиссерская работа;
  • Лучшая операторская работа;
  • Лучшая женская роль;
  • Лучшая мужская роль.
  • Приз зрительских симпатий.

 Конкурс полнометражных художественных и анимационных фильмов для детей и юношества:

  • количество фильмов 8;
  • участвуют полнометражные художественные и анимационные российские и зарубежные фильмы, отражающие позитивный взгляд на семью и воспитание детей. Год создания 2013 – 2015 гг.;
  • возрастная категория от 0+ до 12+ включительно;

 

Награды:

  • Лучший фильм;
  • Лучшая работа режиссера;
  • Лучшая детская роль;
  • Приз зрительских симпатий.

 

Общенациональная программа «В кругу семьи»

Создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии представителей органов государственной власти Российской Федерации в 2004 году, в рамках рекомендаций Церковно-общественного Форума «Духовно-нравственные основы демографического развития России».

Все проекты Общенациональной программы «В кругу семьи» направлены на укрепление государственной идеологии в вопросе возрождения семьи в России, создания положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, укрепления традиционных духовных ценностей, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
(гость)
4 июля 2015 | 15:58
показы фильмов будут платными?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали