Автор: Malyukov Maxim, 24.06.2015

Роботы в кино

Все мы не раз мы видели в кино дроидов всех форм и размеров. Давайте сегодня взглянем на подборку лучших из лучших.

 

Начнем с Робокопа. Он не только робот, но и коп, и это по-настоящему круто. Впервые мы увидели его в 1987 году в фильме Пола Верховена, за ним последовали два сиквела, а в 2014 году вышла перезагрузка франшизы. Робокоп настолько крут, что большинство преступников умирают от страха только при виде этого киборга. В новой версии проекта главного героя сыграл Юэль Киннаман. Он большой поклонник оригинала и видел его не меньше 25 раз.

 

Следующий в нашем списке — дуэт роботов R2D2 и C-3PO. Обсуждать их отдельно друг от друга невозможно. Да, внешне эти дроиды не очень-то похожи на крутых парней. Но если задуматься, именно они всегда помогали героям фильма и не раз спасали им жизни. Без них далекая-далекая галактика все еще была бы во власти ситхов, а значит миллиарды людей, эвоков, вуков и других пришельцев жили бы в рабстве.

 

Ну а самый крутой робот кино — это Арнольд Шварценеггер во франшизе «Терминатор». Где еще найти киборга, который говорил бы вещи, вроде «Hasta la vista, baby» или «Идем со мной, если хочешь жить»? Серьезно, у него просто нет конкурентов. Вообще-то все андроиды в серии «Терминатор» довольно круты. Например, T-1000 из «Судного дня» и сексуальная T-X из третьего фильма. Но Арни затмевает их всех. Кроме того, он единственный робот, который был и плохим, и хорошим парнем. Добавьте к этому потрясающий австрийский акцент звезды. Нет никаких сомнений, что именно он достоин возглавить наш список.

 

Хорошие новости состоят в том, что новый фильм франшизы под названием «Терминатор: Генезис» появится в кинотеатрах уже совсем скоро. Он будет первым из новой трилогии.

8
Роботы в кино

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали