Автор: Admin, 10.11.2009

Правительство Кувейта закрыло бюро телеканала "Аль-Джазира"

Правительство Кувейта закрыло бюро телеканала
Правительство Кувейта закрыло в воскресенье бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" в этой стране, сообщает Associated Press.
Причиной для запрета вещания телеканала "Аль-Джазира" кувейтские чиновники назвали "необъективность" программ этого арабского телеканала.

"Представители правительства Кувейта сообщили мне, что бюро "Аль-Джазиры" закрывается по причине того, что наш канал необъективен", - сказал глава кувейтского отделения телеканала Саад аль-Энези (Saad al-Enezi).

По его словам, представители правительства не уточнили, является ли запрет на вещание временным или окончательным.

Кувейтское новостное агентство в воскресенье процитировало слова неназванного представителя Министерства информации этой страны, заявившего, что запрет был вызван "предвзятостью подачи материалов и отсутствием объективности в освещении событий, происходящих в Кувейте в последнее время".

В августе этого года правительство Иордании лишило катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" лицензии на вещание в этой стране в связи с обвинением в подстрекательстве к неповиновению властям.

Это произошло на следующий день, после того как телеканал выпустил в эфир программу, в которой профессор расположенного в США палестинского университета Ассад абу-Халил (Assad Abu-Khalil) подверг жесткой критике политику бывшего короля Иордании Хуссейна и его деда - короля Абдуллу I (Abdullah I)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали