Автор: Trunov, 31.07.2010

Музыкальный фестиваль "Дискотека 80-х" пройдёт в формате 3D

Дискотека 80-х 3D

20 ноября в СК "Олимпийский" состоится девятый Международный музыкальный фестиваль "Дискотека 80-х". Годом ранее сообщалось, что восьмая "серия" станет последней, но организаторы приняли решение удивить зрителей, внеся в подготовку нового фестиваля 3D технологии, которые стали причиной продолжения данного проекта.

Такой опыт будет первым в истории не только российского, но и мирового шоу-бизнеса. Естественно, что исполнители будут на сцене настоящие, а вот оформление площадки будет принципиально отличаться от того, что когда-либо видел зритель.

"Нам удалось превратить ностальгический фестиваль в модное и красочное шоу с современным звуком и спецэффектами, а теперь ещё и сделать его высокотехнологичным. Мы интегрируем технологию 3D в сочетание спецэффектов, звуковых эффектов и экранных программ, и зрители будут наблюдать через призму специальных очков отдельный элемент сценографии, которого фактически-то и нет! Наша идея под названием "Дискотека 80-х 3D" оказалась новаторской - в мире никто ничего подобного пока не делал. Фактически мы имеем дело с мини-революцией в шоу", - подчеркнул президент генеральный продюсер фестиваля "Дискотека 80-х" Юрий Костин.

При этом остаётся довольно много вопросов касательно того, как отнесутся к такому нововведению зрители, которые находятся как в танцевальном партере, так и с биноклями на балконах. Учитывая, что фильм продолжительностью 2 часа сильно изматывает при просмотре его в 3D очках, то выдержать 3,5-4 часа за просмотром данного зрелища будет сложно. Впрочем, на "Дискотеку 80-х" люди ходят в первую очередь, чтобы танцевать и смотреть на легендарных исполнителей тех лет, а 3D будет лишь сторонней рекламой для тех, кто захочет приобщиться к веяниям новых технологий.

Видеоверсия фестиваля будет издана в формате Blue Ray с использованием формата 3D. Телеверсию девятого фестиваля покажет Первый канал.

Среди исполнителей в этом году на праздник ретро-музыки приедут: Alphaville, Secret Service, Ricchi e Poveri, Ottawan, С.С. Сatch, Savage и Pupo – все они уже были в Москве на предыдущих фестивалях. Из отечественных ожидаются такие звёзды, как Олег Газманов, Юра Шатунов и группа "Цветы". Специальным гостем фестиваля станет группа "Машина Времени" Андрея Макаревича.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 августа 2010 | 16:43
Уже 7 раз был на Дискотеке, пойду и в этом году на неё. Надеюсь, что смогут пригласить того, кого ещё не было. Всё-таки такого глобального музыкального шоу у нас не было никогда!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали