Автор: Trunov, 23.07.2010

Господдержка фильму "Бой с тенью 3" обеспечена

Господдержка фильму

Компания "Централ Партнершип" потратит часть государственной поддержки на съемки фильма "Бой с тенью 3: Последний раунд", сообщается в официальном пресс-релизе компании. Вторая часть этой картины при бюджете в 6 миллионов долларов собрала почти 12.

Государственные деньги также пойдут на финансирование картин "Два дня", "Дом", "Небесный суд", "Пять невест" и "Свадьба по обмену". Во всех перечисленных картинах доля государства составит около 40 процентов. Также государственное финансирование поможет в продвижении картины "Тёмный мир 3D" - фантастического боевика, рассказывающего о группе студентов, нашедших в тайге древний артефакт.

Компания "Централ Партнершип" попала в список из 8 крупнейших российских кинопроизводителей, выбранных для госдотаций. В общей сложности каждая из этих компаний получит по 250 миллионов рублей, на которые необходимо будет произвести три качественных проекта. Распределением средств, напомним, занимается специально созданный для этого Фонд поддержки кинематографа.

Совсем недавно Тимур Бекмамбетов заявил, что его компания "Базелевс" снимет альманах "Новый год шагает по стране" - сборник киноновелл, рассказывающих о праздновании нового года в 9 часовых поясах России. Слоган новой картины - "На Деда Мороза надейся, но сам не плошай".

В свою очередь компании Art Pictures и Фёдор Бондарчук снимут картину, посвященную Сталинградской битве. "Сталинград" (именно так называется картина) будут снимать в России под Москвой. Бюджет проекта составит 28-30 миллионов долларов. Сообщалось, что на главные роли Бондарчук планирует пригласить Сергея Гармаша и Даниила Козловского.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали