Автор: Trunov, 22.07.2010

Ален Делон посетит Владивосток в сентябре

Ален Делон

Ален Делон, икона французского кинематографа 70-х, посетит Владивосток и примет участие в церемонии закрытия восьмого фестиваля "Меридианы Тихого".

Напомним, что в прошлом году во Владивостоке гостила Катрин Денев, приехавшая на три дня. Делон, снявшийся за карьеру у таких мэтров, как Жан-Пьер Мельвиль, Микеланджело Антониони и Лукино Висконти, последние два года нигде не появлялся. На 2011 год назначен ремейк "Красного круга", где Делон играл главную роль.

В кино дебютировал в 1957 году в картине Ива Аллегре "Когда вмешивается женщина". Известность актер приобрел после роли в фильме Лукино Висконти "Рокко и его братья". В 1964 году Делон основал кинокомпанию "Delbeau Productions", тогда же попробовал себя и в качестве продюсера (короткометражный фильм). В конце 60-х годов он создал еще одну кинокомпанию – "Adel Film". С 1970 года Делон всерьез занимается продюсерской деятельностью (первой его работой на этом поприще стал фильм "Борсалино"). С 1976 года он стал известен и как сценарист ("Возвращение бумеранга"). Режиссерский дебют Алена Делона состоялся в 1981 году ("За шкуру полицейского"), а через два года - еще одна режиссерская работа, "Неукротимый" (1983). В 1986 году Ален Делон был награжден Орденом за заслуги в области литературы и искусства.

На 45-м Берлинском международном кинофестивале в 1995 году Алену Делону торжественно вручили премию "Золотой медведь". В том же году Делон согласился стать президентом церемонии вручения премии "Сезар", после пятнадцати лет отказов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали