Автор: Trunov, 04.07.2010

Сильные женщины в большом кино

Кейт Бекинсейл

Впервые женщина появилась на большом экране в качестве самодостаточной героини экшна в 1986 году. То была Сигурни Уивер и "Чужие" Джэймса Кэмерона. Теперь подобный образ режиссеры используют все чаще и чаще. Женщина на экране перестает быть объектом желания или просто беспомощной жертвой, она становится лидером.


И хотя Пэм Гриер в "Фокси Браун" уже сломала все женские стереотипы, тогда это были лишь единичные случаи, которые, после появления "Чужих" переросли в настоящее течение. Теперь женщина с пистолетом или гранатой - привычное зрелище.

Давайте вспомним самых сильных и мужественных женщин последних 20-ти лет - тех, кто всегда может постоять за себя, не нуждаясь ни в чьей поддержке. На наш взгляд, они сегодня и являются самыми привлекательными.

Роуз МакГоун - Черри из "Планеты страха" (2007) Роберта Родригеса - признанный лидер народного ополчения с автоматом вместо ножного протеза. Что может быть "жестче" зрелища того, как она превращает свои нижние конечности в смертельное оружие?

Сигурни Уивер - Элен Рипли из "Чужих" (1986) Джеймса Кэмерона. С нее-то все и началось. Она единственная, кто остался в живых после жестокой схватки с совершенным организмом Чужого. У нее не осталось другого выбора, когда существо собралось причинить зло ей и ее ребенку. Тогда она выучилась стрелять из пулемета, огнемета - и все это за каких-то два часа фильма.

Деми Мур - лейтенант Джордан О'Нил из "Солдата Джейн" (1997) Ридли Скотта - единственная женщина, направленная для прохождения элитной программы в "Каталоно" во Флориде. 60 процентов попавших сюда не выдерживают в этом аду. Но бритоголовая и мужественная О'Нил выстоит любым путем.

Ума Турман - невеста из "Убить Билла" (2003) Квентина Тарантино оказалась настолько крепкой, что выжила даже после выстрела в голову. Пролежав четыре года в коме, Черная Мамба приходит в себя. И уж тут пощады горе-убийце ждать не стоит. В мести Невеста видит единственное успокоение. Вооружившись самурайской саблей, она приступает к поочередному "выкашиванию" одного члена банды Билла за другим.

Милла Йовович - Элис из "Обители зла: Апокалипсис" (2004) Александра Уитта - буквально превзошла себя в сиквеле популярной франшизы. Перемещаясь по стенам зданий, совершая захватывающие прыжки на мотоцикле, выбивая стекла окон, она только дополнила свой образ супергероя, созданный посредством оригинального фильма.

Анджелина Джоли - Лара Крофт из "Расхитительницы гробниц" (2001) Саймона Уэста - настоящий Индиана Джонс в женском обличье. Она владеет всеми видами рукопашного боя, отлично стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях. Кроме того леди Лара Крофт невероятно умна, изумительно красива и потрясающе отважна. Одним словом, само совершенство!

Линда Хэмилтон - Сара Коннор из "Терминатора 2: Судный день" (1991) Джеймса Кэмерона совершила невероятное превращение во второй части фантастического боевика. С помощью профессиональной подготовки, внушившей ей ненависть к мужской половине человечества, Сара из мягкой и воспитанной официантки превратилась в вооруженного автоматической винтовкой борца за мир.

Памела Андерсон - Колючая проволока из "Не называй меня малышкой" (1996) Дэвида Хогана - владелица собственного бара в Стил Харборе, сама же исполняющая временами обязанности вышибалы. Она использует оружие, кулаки и свою сексуальность, чтобы получить то, чего хочет. И ничто не может остановить ее, когда Колючая проволока решает помочь переправить в Канаду доктора Тайру Армстронга.

Кэмерон Диас - Натали Кук из "Ангелов Чарли" (2000) МакДжи в компании двух своих партнерш, профессионально используя боевые искусства и убийственное женское очарование, защищает своего тайного босса Чарли от группы киллеров.

Кейт Бекинсейл (на фото) - Селина из "Другого мира" (2003) Лена Уайзмана - бесстрашная воин-вампир, каждую ночь истребляющая оборотней. А что еще делать девушке, окруженной врагами со всех сторон? Пока есть меч или ружье, Селина не остановиться на пути к разгадке своего прошлого.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали